Версия для слабовидящих

Открытие выставки «Романтик, влюблённый в жизнь»



13 января 2023 года в выставочном зале "Меценат" состоялось торжественное открытие совместной художественной выставки Азовского музея-заповедника и ростовского художника Константина Ивановича Арещенко.
Первыми посетителями выставки «Романтик, влюбленный в жизнь» стали художники из Азова и Ростова-на-Дону, сотрудники Азовского музея-заповедника, преподаватели и учащиеся Детской художественной школы им. И.И. Крылова, родные, друзья и коллеги автора выставки.
На романтический лад гостей мероприятия настроили не только восхитительные пейзажи Константина Ивановича, но и трогательные романсы в исполнении солисток Академического хора Городского дворца культуры Л.Н. Серегиной и А.И. Жабиной.
С началом работы новой выставки К.И. Арещенко поздравили: директор Азовского музея-заповедника Е.Е. Мамичев, председатель Общероссийской общественной организации «Творческий союз художников России» Ростовского регионального отделения Ю.А. Шевченко, историк, писатель, искусствовед Ю.Н. Круглов, азовский художник О.С. Донцов. Выступающие отметили жизнелюбие и позитив в творчестве Константина Арещенко, которыми он зажигает искру в душах людей, дарит тепло и радость.
Ярким моментом мероприятия стало вручение Дипломов за вклад в отечественное изобразительное искусство куратору выставочного зала "Меценат" Надежде Суворовой и художнице Маргарите Григорьевой.
Выставка «Романтик, влюбленный в жизнь» будет работать с 13 января по 12 февраля 2023 года. Её можно посетить по "Пушкинской карте".
ФОТОГАЛЕРЕЯ


Начало активности (дата): 16.01.2023
Количество показов: 970

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться