Об эволюции городов Золотой Орды. Новая статья С.Г. Бочарова и А.Н. Масловского опубликована в международном научном журнале

По словам заведующего отделом по обеспечению сохранения и использования объектов культурного наследия Азовского музея-заповедника А.Н. Масловского, статья "Некоторые соображения об эволюции городов Золотой Орды" является теоретическим обобщением археологических данных за последние десятилетия в том, что касается золотоордынской оседлой жизни. В ней содержится не только описание условий и предпосылок генезиса, развития и угасания ордынской урбанизации, но и предложена периодизация, опирающаяся как на данные письменных источников, так и археологии.
Работа была опубликована в предновогоднем выпуске международного рецензируемого научного журнала "Stratum plus. Археология и культурная антропология".

Прочитать статью можно по ссылке: НЕКОТОРЫЕ СООБРАЖЕНИЯ ОБ ЭВОЛЮЦИИ ГОРОДОВ ЗОЛОТОЙ ОРДЫ

Начало активности (дата): 11.01.2023