Версия для слабовидящих

Новогодние игрушки наших бабушек и дедушек

22 декабря 2022 г. в зале выставочного комплекса «Меценат» состоялось тематическое занятие «Новогодние игрушки наших бабушек и дедушек», которое подготовил и провёл старший научный сотрудник отдела научного хранения фондов Азовского музея-заповедника С. И. Фомин. Гостями увлекательного предновогоднего мероприятия стали учащиеся 8 «Г» класса МБОУ СОШ №14. Школьники посетили его по «Пушкинской карте».
Лекция для школьников «Новогодние игрушки наших бабушек и дедушек»Лекция для школьников «Новогодние игрушки наших бабушек и дедушек» «Новогодние игрушки наших бабушек и дедушек»
В ходе занятия ребята погрузились в волшебную атмосферу всеми любимого праздника, познакомились с историей новогодних игрушек, узнали когда и где появился обычай наряжать ёлку, проследили взаимосвязь традиций с современным искусством новогоднего декора.
Школьники не только получили новые знания об обычаях празднования Нового года и украшении его главного символа, но и смогли подержать в руках ёлочные игрушки советского периода, которые продемонстрировали им сотрудники музея. 
Новогодние игрушки наших бабушек и дедушекНовогодние игрушки наших бабушек и дедушекНовогодние игрушки наших бабушек и дедушек
Творческим завершением программы стал новогодний мастер-класс, в котором с удовольствием приняли участие гости мероприятия.  
Лекция для школьников «Новогодние игрушки наших бабушек и дедушек» Лекция для школьников «Новогодние игрушки наших бабушек и дедушек» Лекция для школьников «Новогодние игрушки наших бабушек и дедушек»

Начало активности (дата): 23.12.2022
Количество показов: 1221

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться