Торжественное подведение итогов Дней культуры Ростовской области в Санкт-Петербурге

16 декабря 2022 г. сотрудники Азовского музея-заповедника вместе с директором Е.Е. Мамичевым приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом подведению итогов Дней культуры Ростовской области в Санкт-Петербурге. В камерном зале Ростовского музыкального театра собралось более 230 сотрудников сферы культуры Донского региона, принимавших участие в организации и проведении Дней культуры.
Мероприятие открыл просмотр фильма о событии, подготовленный программой «Провинциальный салон» ГТРК «Дон-ТР» под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Любови Александровны Сурковой. Спикерами выступили первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов и министр культуры Ростовской области Анна Анатольевна Дмитриева. С видеоприветствием к участникам обратился вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.
В рамках мероприятия также прошло награждение. Грамоту за значительный вклад в сохранение культурного наследия и за активное участие в подготовке и проведении Дней культуры Ростовской области в Санкт-Петербурге получил директор Азовского музея-заповедника Евгений Евгений Мамичев.
Ярким завершением события стало выступление Государственного ансамбля песни и пляски донских казаков им. Анатолия Квасова.

Начало активности (дата): 19.12.2022