Версия для слабовидящих

Декабрьская декада добра

С 1 по 10 декабря 2022 года в Азовском музее-заповеднике традиционно прошла добровольческая благотворительная акция «Декабрьская декада добра», во время которой сотрудники встречали посетителей с ограниченными возможностями здоровья.
Декабрьская декада добраДекабрьская декада добраДекабрьская декада добра
Среди партнеров гуманитарной программы были как специализированные учреждения, с которыми музей сотрудничает на протяжении многих лет: ГКОУ РО «Азовская школа №7», ГБУСОН РО «Центр социальной помощи семье и детям – Дом семьи», МАУ «Центр социального обслуживания» города Азова, Местная организация Всероссийского общества слепых, так и новые участники, впервые посетившие адаптированные мероприятия: ГКОУ РО «Ростовская школа-интернат №41», ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №42», ГКОУ РО «Николаевская специальная школа-интернат», ГКОУ РО «Новочеркасская специальная школа-интернат №33», Клуб пожилого человека села Кулешовка «Сударушка».
Декабрьская декада добраДекабрьская декада добраДекабрьская декада добра
Всего за 10 дней Азовский музей-заповедник и его объекты в рамках акции посетило 463 человека. Востребованными оказались как обзорные экскурсии по музею и его объектам, так и тематические по экспозициям «Сокровища кочевников Евразии», «Природа Нижнего Дона», лектории «Охота древнего человека», «История русской почты».
В адрес сотрудников музея прозвучало много теплых слов благодарности, новые участники программы выразили готовность принять участие в апрельской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра», которая пройдет с 17 по 23 апреля 2023 года.
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Начало активности (дата): 13.12.2022
Количество показов: 1236

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться