Онлайн-экскурсия «Азовская крепость XVII-XVIII вв. Пороховой погреб»

Азовский музей-заповедник продолжает реализацию совместного проекта с ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» «Центра дистанционного образования детей-инвалидов» по изучению истории Ростовской области.
30 ноября 2022 г. состоялась онлайн-экскурсия в режиме реального времени «Азовская крепость XVII-XVIII вв. Пороховой погреб», посвященная 350-летию со дня рождения Петра Великого. Тридцать учеников вместе с преподавателями Центра дистанционного образования подключились к мероприятию из разных городов и районов Ростовской области.
Азовский музей-заповедник продолжает реализовывать совместный проект с ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» «Центра дистанционного образования детей-инвалидов» по изучению истории Ростовской области. 30 ноября 2022 г. состоялась онлайн-эксОнлайн-экскурсия «Азовская крепость XVII-XVIII вв. Пороховой погреб»Онлайн-экскурсия «Азовская крепость XVII-XVIII вв. Пороховой погреб»
Сначала ребятам было предложено посмотреть небольшой фильм, рассказывающий об истории Порохового погреба. Дети смогли внимательно рассмотреть этот уникальный исторический объект снаружи и изнутри, увидеть интересные экспонаты XVII-XVIII вв., а также знаменитую историческую диораму «Взятие турецкой крепости Азов войсками Петра I в 1696 г.», выполненную художником А.М. Чернышевым. После этого старший научный сотрудник музея Н.И. Суворова, опираясь на макеты, находящиеся во дворе Порохового погреба, рассказала об истории Азовской крепости.
Экскурсия получилась яркой и оживленной. Поднятая тема вызвала у ребят неподдельный интерес, они задавали много вопросов. Самые активные и внимательные участники онлайн-экскурсии стали победителями конкурса, организованного преподавателем истории и обществознания ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» «Центра дистанционного образования детей-инвалидов» Е.Е. Марченко.
В 2023 году проект обязательно будет продолжен.

Начало активности (дата): 30.11.2022