Лекция для старшеклассников «Современный промышленный Азов»

В Азовском музее-заповеднике продолжает работу «Музейный лекторий». Тематика лекций разнообразна и затрагивает не только древнюю историю Азова и Приазовья. Сегодня учащиеся 10 «А» класса МБОУ СОШ №13 посетили лекцию, посвящённую промышленному развитию современного Азова. Лектором выступила старший научный сотрудник музея, автор выставки «Азов промышленный» Оксана Николаевна Томаровская.
Лекция для старшеклассников «Промышленное развитие города Азова»Лекция для старшеклассников «Промышленное развитие города Азова»Лекция для старшеклассников «Промышленное развитие города Азова»
Ребята познакомились с историей создания и развития крупнейших современных предприятий города: АО «Азовский оптико-механический завод», ООО «РТЦ «Технология», ООО «МОП Комплекс 1», ООО «Азов-ТЭК», ООО АПО «Алеко-Полимеры», ООО «БНК», Морской порт Азов, ООО «Азовская кондитерская фабрика», АО «Азовский хлеб», ЗАО «Пищевой комбинат», ООО ПКФ «Проксима», ООО «Азовская швейная фабрика №13». Так как мероприятие проходило на выставке "Азов промышленный", школьники смогли не только оценить промышленный потенциал нашего города, но и увидеть выпускаемую предприятиями продукцию.
Тема лекции оказалась очень актуальной для старшеклассников, которые в следующем году оканчивают школу и будут определяться с будущей профессией. Ребята посетили увлекательную лекцию по "Пушкинской карте".

Начало активности (дата): 25.11.2022