Выставка "Кочевой быт калмыков" завершает работу

Уважаемые посетители! 20 ноября 2022 г. (воскресенье) этнографическая выставка "Кочевой быт калмыков" из фондов Национального музея Калмыкии им. Н.Н. Пальмова завершает свою работу в Азове. Выставочный проект проводится в рамках Года культурного наследия народов России и знакомит с историей, бытом и традициями калмыцкого народа.
Посетители выставки смогут погрузиться в атмосферу степного региона, увидеть традиционное убранство калмыцкой юрты, познакомиться с элементами интерьера жилища калмыков, бытовыми принадлежностями, изделиями декоративно-прикладного искусства и религиозного назначения.
Предметный ряд выставки дополняют работы известных мастеров изобразительного искусства Республики Калмыкия.
Выставка "Кочевой быт калмыков" завершает работуВыставка "Кочевой быт калмыков" завершает работуВыставка "Кочевой быт калмыков" завершает работу
Приглашаем жителей и гостей Ростовской области посетить выставку и расширить представление о национальной культуре Калмыкии.

Начало активности (дата): 15.11.2022