Открылась выставка "Учитель и ученик"

11 ноября 2022 г. в выставочном зале "Меценат" было очень многолюдно. На торжественное открытие выставки «Учитель и ученик», посвящённой 45-летию Детской художественной школы им. И.И. Крылова г. Азова и юбилею её директора Сергея Александровича Миронова, собрались преподаватели и учащиеся этого учреждения, родители юных художников, выпускники и бывшие сотрудники ДХШ, азовские и ростовские художники, сотрудники музея и библиотек города, представители администрации.
Открылась выставка "Учитель и ученик"Открылась выставка "Учитель и ученик"Открылась выставка "Учитель и ученик"
Приятные слова и тёплые поздравления в адрес виновников торжества прозвучали в этот день от почётных гостей: Председателя городской Думы – главы города Азова Евгения Владимировича Карасёва, заместителя главы Администрации г. Азова Олега Викторовича Гридина, директора Азовского музея-заповедника Евгения Евгеньевича Мамичева, начальника отдела культуры и искусства Департамента социального развития г. Азова Татьяны Вадимовны Бакуменко, руководителя регионального центра архитектурно-художественной довузовской подготовки ААИ ЮФУ, доцента, председателя Ростовского регионального отделения МТОО "Союз педагогов-художников" Натальи Александровны Терещенко и др.
Трогательными моментами праздничного мероприятия стали совместный просмотр видеопрезентации, посвящённой истории Детской художественной школы г. Азова, и торжественное вручение дипломов учащимся ДХШ за участие в юбилейной выставке.
Выставка «Учитель и ученик» продлится до 4 декабря 2022 г. На ней представлено более ста работ преподавателей и учащихся Детской художественной школы им. И.И. Крылова г. Азова, а также десять живописных картин Сергея Александровича Миронова.

Начало активности (дата): 14.11.2022