День народного единства и «Ночь искусств» в Азовском музее-заповеднике

Несмотря на дождливую погоду, в День народного единства Азовский музей-заповедник посетило большое количество гостей.
Для юных посетителей был проведён увлекательный мастер-класс на осеннюю тематику.
Азовчане и гости города стали участниками тематических экскурсий и интерактивных программ: «По следам истории Приазовья», «Охота древнего человека», «Сокровища железного века».
Большой интерес вызвало мероприятие «Страницы Отечественной истории. Герои и самозванцы», посвящённое историческим корням праздника «День народного Единства». Посетители услышали о трагических обстоятельствах смены правителей и иностранной интервенции, о предательстве бояр и сборах народного ополчения.
Также 4 ноября Азовский музей-заповедник присоединился к ежегодной акции «Ночь искусств», которая в этом году была посвящена Году культурного наследия народов Российской Федерации.
Гости программы познакомились с уникальной этнографической выставкой "Кочевой быт калмыков" из Национального музея Калмыкии имени Н. Н. Пальмова, которая до 20 ноября 2022 г. представлена в одном из залов Азовского музея-заповедника.
Восторг посетителей вызвала реконструкция калмыцкой юрты, демонстрирующая элементы интерьера жилища калмыков, его традиционное убранство, бытовые принадлежности и предметы религиозного назначения.

Начало активности (дата): 07.11.2022