Тематическая экскурсия в "Меценате" для юных посетителей

Начался последний месяц золотой осени - ноябрь. С деревьев осыпается листва, с неба то и дело срывается дождь, в воздухе пахнет сыростью. Природа готовится к зиме. А в выставочном зале "Меценат" Азовского музея-заповедника тепло и уютно, и "Прогноз погоды" обещает яркие впечатления и незабываемые эмоции.
Тематическая экскурсия для юных посетителей
Именно такое название носит художественная выставка, представленная сейчас в "Меценате". На ней экспонируются работы двух художников-дизайнеров Веры Шепиловой и Марины Головановой, выполненные в технике горячий батик.
Тематическая экскурсия для юных посетителей
Сегодня с их творчеством познакомились воспитатели и юные любители изобразительного искусства из детского сада №29 г. Азова. На мероприятии ребята узнали, что такое "батик", где зародилось удивительное искусство росписи ткани, чем шёлк отличается от холста, а натюрморт от пейзажа. В ходе экскурсии дети отгадывали явления природы и времена года, изображённые на картинах Веры Анатольевны и Марины Михайловны.
Тематическая экскурсия для юных посетителей
Вторая часть мероприятия была посвящена знакомству юных посетителей с выставкой из фондов Ростовского областного музея изобразительных искусств "Небылицы в лицах", которая также представлена в выставочном зале "Меценат". Любознательные дошкольники прикоснулись к графическому искусству и познакомились с творчеством знаменитых мастеров, оформлявших детские книги: В.П. Пензина, Е.И. Чарушина, Ю.А. Васнецова, А.Л. Каплана, И. Д. Архипова, Е.М. Рачева.
Экскурсия очень понравилась маленьким гостям и они обещали вернуться снова.
Тематическая экскурсия для юных посетителей
Мы приглашаем и Вас успеть посетить выставки "Прогноз погоды" и "Небылицы в лицах" в выставочном зале "Меценат", которые завершат свою работу 6 ноября 2022 г.

Начало активности (дата): 02.11.2022