Приглашаем посетить временные выставки Азовского музея-заповедника

Помимо основной экспозиции, в Азовском музее-заповеднике представлены временные выставки, знакомящие посетителей с фондовыми коллекциями музея или приуроченные к юбилейным датам.
Предлагаем Вам познакомиться с актуальной афишей выставок, которые сейчас работают в главном здании музея (г. Азов, ул. Московская, 38/40) и на его объектах.

Выставка «100-летний юбилей. Газета «Красное Приазовье» посвящёна вековому юбилею одного из старейших печатных изданий в Ростовской области.
Выставки Азовского музея-заповедника
Выставка «Буддизм – мировая религия. Истоки, история распространения» знакомит с фондовой коллекцией буддийской скульптуры, рассказывает о зарождении и распространении религии, о главных центрах почитания.
Выставки Азовского музея-заповедника
Выставка «Будь готов! Всегда готов!» посвящена 100-летию Всесоюзной Пионерской организации СССР им. В.И. Ленина и 85-летнему юбилею Дома Детского творчества в городе Азове.
Выставки Азовского музея-заповедника
Выставка «Кочевой быт калмыков» знакомит посетителей с фондовой коллекцией Национального музея Калмыкии им. Н.Н. Пальмова. Она погружает в атмосферу степного региона с его буддийскими традициями, расширяет представление о национальной культуре Калмыкии.
Выставки Азовского музея-заповедника
Выставка «Азов. Начало славных дел Петра», приуроченная к 350-летию со дня рождения первого Российского императора. Здесь представлены экспонаты из фондов музея, подробно рассказывающие об Азовских походах Петра I.
Выставки Азовского музея-заповедника
Выставка «История русской почты» знакомит с филателистической коллекцией музея: марками, блоками, открытками, конвертами, штемпелями и другими почтовыми атрибутами конца XIX — начала XXI веков.
Выставки Азовского музея-заповедника
Выставка «Азов промышленный» создана на основе музейного фондового собрания и наглядного ассортимента продукции, выпускаемой предприятиями, рассказывает об истории зарождения и развития промышленного потенциала Азова на современном этапе.
Выставки Азовского музея-заповедника
На территории Крепостного парка, у валов Азовской крепости (г. Азов, Пролетарский спуск, 9) представлена стендовая экспозиция «Лились к Петру народы. Мультикультурный Петергоф», подготовленная Государственным музеем-заповедником «Петергоф» в рамках программы мероприятий к 350-летию со дня рождения Петра I.
Выставки Азовского музея-заповедника
В выставочном зале «Меценат» (г. Азов, ул. Ленинградская, 86А) представлено две художественные выставки:
«Прогноз погоды» - совместный художественный проект Азовского музея-заповедника и двух ростовских художников-дизайнеров В.А. Шепиловой и М.М. Головановой. На выставке представлено 25 дизайнерских работ художников, выполненных в технике горячий батик.
Выставки Азовского музея-заповедника
«Небылицы в лицах» - художественная выставка из фондов Ростовского областного музея изобразительных искусств. Основу выставки составляют графические листы известных мастеров, которые большую часть своей творческой жизни отдали оформлению детской книги.
Выставки Азовского музея-заповедника
Более подробную информацию о выставках Азовского музея-заповедника можно узнать в разделе сайта ВЫСТАВКИ

Начало активности (дата): 25.10.2022