Знакомство с природой родного края

19 октября 2022 года учащиеся 7 "А" класса МБОУ СОШ №13 г. Азова посетили тематическое мероприятие, посвящённое флоре и фауне Донского края.
Знакомство с природой родного края
Местом проведения мероприятия стала экспозиция Азовского музея-заповедника "Природа Нижнего Дона", где в двух залах представлено более 600 экспонатов энтомологической, ихтиологической, орнитологической, зоологической и ботанической коллекций.
Знакомство с природой родного края
В ходе занятия школьники узнали много интересных фактов о представителях фауны, населяющих естественные и искусственные лесные массивы, увидели обитателей Атаманского лесничества: благородного оленя, косулю, кабана, барсука, лисицу, ежа.
Знакомство с природой родного края
Старший научный сотрудник отдела природы и палеонтологии музея Светлана Владимировна Семёнова рассказала ребятам об особенностях певчих, дневных и ночных хищных птиц, заострив внимание на их краснокнижных представителях. Также юные посетители ближе познакомились с животным и растительным миром дельты Дона.
Гости мероприятия не только получили представление о разнообразии и неповторимости донской природы, но и узнали о проблемах в экологии родного края, почувствовали хрупкость дикой природы.
Знакомство с природой родного края
Посетить экологическую экспозицию "Природа Нижнего Дона" можно по "Пушкинской карте". Билеты приобретайте в кассе музея или по ссылке: КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН

Начало активности (дата): 20.10.2022