Закладка Аллеи славы у «Рубежа мужества»

19 октября 2022 года у памятного камня, заложенного 22 июня этого же года на месте Павло-Очаковского узла обороны, центром которого в июле 1942 г. была 661-я береговая батарея, снова стало людно.
Закладка Аллеи славы у «Рубежа мужества»
Администрация Азовского района, поддержавшая идею руководителя отряда «Дорогами отцов» В.А. Кадченко, районного совета ветеранов, сотрудников Азовского музея-заповедника об увековечивании подвига защитников узла обороны, продолжает оказывать помощь и содействие в обустройстве этого памятного места.
Закладка Аллеи Памяти у «Рубежа мужества»
На этот раз целью собравшихся была закладка аллеи у памятного знака «Рубеж мужества». Под звуки музыки фронтовых лет участники акции опустили 12 саженцев катальпы бигнониевидной (экзотический медонос и лекарственное растение) в подготовленные лунки. На каждом деревце были закреплены памятные таблички с указанием организации или лица, принявшими участие в их посадке.
Закладка Аллеи Памяти у «Рубежа мужества»
Первым «своё» дерево высадил глава Администрации Азовского района А.Н. Палатный, за ним к делу приступили руководители местных администраций, поисковики отряда «Дорогами отцов» во главе со своим бессменным руководителем В.А. Кадченко.
Закладка Аллеи Памяти у «Рубежа мужества»
Высадили «своё» дерево и сотрудники Азовского музея-заповедника, принявшие участие в акции вместе с директором Е.Е. Мамичевым. Сегодня музей является хранителем находок, сделанных поисковиками во время раскопок на месте дислокации батареи.
Закладка Аллеи Памяти у «Рубежа мужества»
Пожелаем молодым деревцам оказаться стойкими и крепкими, как защитники земли нашей!

Начало активности (дата): 19.10.2022
Количество показов: 1915