Открытие выставки "Прогноз погоды"

14 октября 2022 года в выставочном зале «Меценат» прошло торжественное открытие художественной выставки «Прогноз погоды». Её авторы - талантливые художницы из Ростова-на-Дону В.А. Шепилова и М.М Голованова. На выставке представлено 25 их дизайнерских работ.
Открытие выставки "Прогноз погоды"
Открытие новой выставки посетили сотрудники Азовского музея-заповедника, учащиеся и преподаватели Детской художественной школы им. И.И. Крылова, художники Азова и Ростова-на-Дону, а также любители изобразительного искусства.
Мероприятие открыла преподаватель Детской школы искусств им. С.С. Прокофьева Ирина Синягина, исполнившая на скрипке музыкальную композицию Ван Хьюзена и Джонни Берка "Лунный свет".
Открытие выставки "Прогноз погоды"
Марина Михайловна и Вера Анатольевна рассказали гостям выставки о её концепции, а также о наиболее интересных и значимых своих работах. Их тонкие произведения, выполненные в технике горячий батик, вызвали восторг посетителей и положительные отзывы профессиональных художников.
Пейзажи и натюрморты, созданные в неповторимом авторском декоративном исполнении и передающие различные оттенки окружающего мира, никого не оставили равнодушным.
Открытие выставки "Прогноз погоды"
С началом работы новой выставкой художниц поздравили: председатель Творческого союза художников России Юрий Шевченко, заместитель председателя Творческого союза художников России по выставочной деятельности Дмитрий Гончаров, председатель Профессионального союза художников Сергей Крюков, искусствовед Творческого союза художников Вячеслав Филонов, организатор выставки Надежда Суворова, коллеги и друзья.
Открытие выставки "Прогноз погоды"
Выставка продлится до 6 ноября 2022 года. Её можно посетить по "Пушкинской карте".

Начало активности (дата): 15.10.2022