Кроме приятных воспоминаний и ярких впечатлений посетителям музея хочется унести с собой и материальное свидетельство пребывания в нём. В Азовском музее-заповеднике приобрести памятный сувенир или подарок можно в сувенирных лавках. Они расположены в главном здании музея (г. Азов, ул. Московская, 38/40), а также на музейных объектах: в Пороховом погребе (ул. Лермонтова, 6) и в здании кордегардии у валов Азовской крепости (Пролетарский спуск, 9).
Музейные сувенирыМузейные сувенирыМузейные сувениры
В них представлен широкий ассортимент товаров, которые заинтересуют самые разные категории наших посетителей: от маленьких детей до взрослых, интересующихся историей донского края и тематикой музейных коллекций.
Здесь можно приобрести: изделия Семикаракорской керамики, магниты и блокноты, открытки и тарелки с изображением достопримечательностей города Азова и уникальных экспонатов Азовского музея-заповедника, подставки под телефон, матрёшки, шкатулки, монеты, копии античной керамики, бюсты известных исторических личностей, книги по истории города и детские познавательные раскраски, научные сборники, буклеты, донские сувениры фабричного производства и ручной работы, пазлы и многое другое.
Музейные сувенирыМузейные сувенирыМузейные сувениры
Напоминаем, что для вашего удобства на сайте Азовского музея появился новый раздел СУВЕНИРЫ, где вы можете познакомиться с ассортиментом продукции и оставить заявку на их приобретение.

Начало активности (дата): 11.10.2022