Открытие выставки «100-летний юбилей. Газета «Красное Приазовье»

7 октября 2022 года в Азовском музее-заповеднике прошло торжественное открытие выставки «100-летний юбилей. Газета «Красное Приазовье», посвящённой вековой истории этого печатного издания.
Открытие выставки «100-летний юбилей. Газета «Красное Приазовье»
Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке. Первыми посетителями выставки стали сотрудники Азовского музея и редакции газеты-юбиляра.
С приветственным словом к собравшимся обратились: директор Азовского музея-заповедника Е.Е. Мамичев, редактор газеты «Приазовье» О.А. Ливицкая, руководитель редакторской группы издательского цикла «Незабываемые годы» А.Ф. Негодаев.Своими воспоминаниями о работе в издании поделились ветераны газеты.
Открытие выставки «100-летний юбилей. Газета «Красное Приазовье»
О сотрудничестве с газетой «Приазовье» и Азовским музеем-заповедником рассказала библиограф Азовской Городской библиотеки им. Н.К. Крупской Л.И. Отарова. Она отметила, что это сотрудничество крепнет с годами и дает свои результаты.
Открытие выставки «100-летний юбилей. Газета «Красное Приазовье»
После официальной части автор выставки, старший научный сотрудник исторического отдела С.А. Черцова провела увлекательную экскурсию по новой выставке.
Также к открытию выставки сотрудниками музея была подготовлена ВИДЕОЭКСКУРСИЯ, основанная на фондовых коллекциях по данной теме.
С выставкой «100-летний юбилей. Газета «Красное Приазовье» можно познакомиться до 1 марта 2023 года.

Начало активности (дата): 10.10.2022