Азовский музей посетил директор Института археологии РАН

4 октября 2022 года экспозиции Азовского музея-заповедника впервые посетил вице-президент Российской академии наук, директор Института археологии РАН, доктор исторических наук Макаров Николай Андреевич.
Азовский музей посетил Директор Института археологии РАН.

Археология и история средневековой Руси входит в круг научных интересов Николая Андреевича, и он с удовольствием ознакомился с огромной археологической коллекцией Азовского музея, дав ей высокую оценку.

Азовский музей посетил Директор Института археологии РАН.

Сопровождал академика член Президиума Совета Российского исторического общества, председатель Правления Российского исторического общества, исполнительный директор фонда "История Отечества" Могилевский Константин Ильич.

Константин Ильич уже посещал Азовский музей и находится с ним в тесном сотрудничестве. Так, например, совместно с Российским историческим обществом заявлен проект на грант Президентского фонда культурных инициатив.

Начало активности (дата): 05.10.2022