Открытие выставки «Петровские корабелы»

30 сентября в Азовском музее-заповеднике состоялось открытие новой передвижной стендовой выставки «Петровские корабелы».
Открытие выставки «Петровские корабелы»
Всероссийский выставочный проект «Петровские корабелы» объединяет города, связанные с историей российского флота эпохи Петра Великого. На выставке представлены изобразительные, документальные, картографические и нумизматические материалы, предоставленные музеями – участниками Ассамблеи петровских музеев России.
Открытие выставки «Петровские корабелы»
Выставка отражает примечательные события и малоизвестные факты из истории кораблестроения и судоходства в России конца XVII – первой четверти XVIII века.
Открытие выставки «Петровские корабелы»
С приветственным словом к первым гостям выставки обратились директор Азовского музея-заповедника Евгений Мамичев и куратор проекта, старший научный сотрудник Национального музея Республики Татарстан Анастасия Мокрополова.

Начало активности (дата): 03.10.2022