Херсонесу Таврическому 130 лет!

27 - 29 сентября 2022 года в г. Севастополе состоялась Всероссийская научная конференция «История и археология Северного Причерноморья в античную и средневековую эпохи», посвященная 130-летию создания «Склада местных древностей» - первого музея на территории древнего Херсонеса.
Херсонесу Таврическому 130 лет!
Участниками конференции стали сотрудники ИА РАН, ИА Крыма РАН, исследователи античности и средневековья из Севастополя, Керчи, Симферополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Екатеринбурга, Краснодара, Азова. Было заслушано 50 докладов по истории и археологии Северного Причерноморья, а также о современных музейных проектах и охране объектов археологического наследия.
Херсонесу Таврическому 130 лет!
Азовский музей-заповедник с онлайн докладом «Новый выставочный проект Азовского музея-заповедника «Боспорское царство и Нижний Дон» представляла старший научный сотрудник Н. И. Суворова.
Херсонесу Таврическому 130 лет!
Археологические предметы античного времени из собрания Азовского музея-заповедника заинтересовали участников конференции, были высказаны предложения о выставочном сотрудничестве в рамках нового туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства».

Начало активности (дата): 30.09.2022