Версия для слабовидящих

Онлайн-экскурсия «Азов – начало славных дел Петра»

С началом учебного года возобновляется реализация совместного проекта Азовского музея-заповедника с ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» «Центра дистанционного образования детей-инвалидов» по изучению истории Ростовской области. 28 сентября 2022 г. состоялась онлайн-экскурсия в режиме реального времени, которая вызвала неподдельный интерес у учащихся и педагогов школы. Она называлась «Азов – начало славных дел Петра» и была посвящена 350-летию со дня рождения Петра Великого. 25 учеников вместе с преподавателями Центра дистанционного образования подключились к мероприятию из разных городов и районов Ростовской области.
Онлайн-экскурсия «Азов – начало славных дел Петра»
 На этот раз они смогли увидеть интересные экспонаты и услышать увлекательную экскурсию о двух походах Петра I на турецкую крепость Азов, строительстве российского флота, первых русских крепостей на Нижнем Дону, участии донских казаков в штурме турецкой крепости. Познавательную экскурсию для ребят провела заведующая историческим отделом музея Наталья Викторовна Грунская.
Онлайн-экскурсия «Азов – начало славных дел Петра»
Экскурсия получилась яркой и оживленной, Ребята не только получили возможность вновь побывать в залах музея-заповедника и услышать увлекательную экскурсию, но и задать множество вопросов, получить на них профессиональные и исчерпывающие ответы.
Онлайн-экскурсия «Азов – начало славных дел Петра»
Следующая онлайн-экскурсия в режиме реального времени состоится в октябре в Пороховом погребе и будет посвящена Азовской крепости XVIII века.


Начало активности (дата): 29.09.2022
Количество показов: 1775

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться