Дни культуры Ростовской области в Санкт-Петербурге

С 20 по 22 сентября в Санкт-Петербурге прошли Дни культуры Ростовской области, в церемонии открытия которых приняли участие Губернаторы Ростовской области Василий Голубев и Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Дни культуры Ростовской области
Делегация Азовского музея-заповедника приняла активное участие в проведении мероприятия. В рамках культурной программы на площадке Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга донские музеи представили выставку "Сохраняем во имя будущего".
Дни культуры Ростовской области
В ходе презентации культурного наследия Ростовской области директор Азовского музея-заповедника Е. Е. Мамичев представил доклад «Азов – крепость русских побед».
Дни культуры Ростовской области в Санкт-Петербурге
Одним из итогов работы делегации Азовского музея-заповедника стало заключение соглашения о партнерском сотрудничестве с Государственным музеем истории Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость).
Дни культуры Ростовской области
Также в ходе рабочей командировки сотрудники музея посетили Выборгский объединенный музей-заповедник и приняли участие в работе межмузейного семинара «Реализация программ ФИСП в музейной сфере: опыт, проблемы и перспективы».
Дни культуры Ростовской области
В рамках работы Ассамблеи петровских музеев делегация была приглашена на проведение мультимедийного спектакля «Петр I. Человек-история», состоявшегося в Государственном музее-заповеднике «Петергоф».

Начало активности (дата): 27.09.2022
Количество показов: 1989