Открытие выставки "Будь готов! Всегда готов!"

20 сентября в Азовском музее-заповеднике открылась новая выставка, посвящённая двум юбилейным датам - 100-летию Всесоюзной Пионерской организации СССР им. В.И. Ленина и 85-летнему юбилею Дома Детского творчества в городе Азове. Её названием стал девиз, известный практически каждому человеку, который вырос во времена Советского Союза - «Будь готов! Всегда готов!».
Открытие выставки "Будь готов! Всегда готов!"
Первыми посетителями выставки стали преподаватели и воспитанники Дома Детского творчества, а также сотрудники музея. С приветственным словом к собравшимся обратились: заместитель директора Азовского музея-заповедника Ростислав Сергеевич Рудов, директор Дома Детского творчества в городе Азове Елена Ивановна Нетёсова, руководитель пионерской организации «Гренада» при Доме пионеров города Азова Раиса Степановна Давыдова.
Открытие выставки "Будь готов! Всегда готов!"
Выступающие с теплотой вспомнили о своей пионерской юности, подчеркнув значимость пионерской организации в воспитании юного поколения. Елена Ивановна рассказала об Азовском доме Пионеров, назвав его мастерской, где воспитываются и осваиваются богатства народной культуры и традиций, где каждый ребёнок – это личность, которую уважают, ценят и поддерживают.
Открытие выставки "Будь готов! Всегда готов!"
В завершение мероприятия автор выставки, заведующая историческим отделом Азовского музея Наталья Викторовна Грунская провела для гостей увлекательную экскурсию по новой выставке.
Открытие выставки "Будь готов! Всегда готов!"
Посетить выставку "Будь готов! Всегда готов!" можно до конца 2022 года.

Начало активности (дата): 21.09.2022