В поисках клада Петра I

Азовский музей-заповедник продолжает в выходные дни радовать своих юных посетителей детскими интерактивными мероприятиями на музейном объекте "Валы Азовской крепости".
Музейный квест "В поисках клада Петра I"
18 сентября учащиеся 3 класса МБОУ СОШ №13 приняли участие в познавательной программе "В поисках клада Петра I", приуроченной к 350-летию со дня рождения Российского императора Петра Великого.
Музейный квест "В поисках клада Петра I"
Воскресное утро порадовало участников музейного квеста тёплым сентябрьским солнцем и безоблачным небом. В ходе мероприятия ребята смогли погрузиться в атмосферу Петровского времени, познакомиться с солдатским бытом XVIII века, принять участие в викторине и пополнить свои знания в области кораблестроения и вексиллологии.
Музейный квест "В поисках клада Петра I"
Гости программы посетили старинные фортификационные укрепления, научились заполнять подорожные документы и отличать крепость от замка.
Музейный квест "В поисках клада Петра I"
Школьники не только весело и активно провели время, но и смогли узнать много нового и интересного.

Начало активности (дата): 19.09.2022