В "Меценат" открылась выставка "Акварельные истории"

16 сентября 2022 года в выставочном зале "Меценат" состоялось торжественное открытие выставки "Акварельные истории". Автор большинства работ - азовская художница Наталья Андрусенко. Здесь представлено более 50 её акварелей. Также на выставке экспонируются пейзажи известных донских художников из фондов Азовского музея.
В "Меценат" открылась выставка "Акварельные истории"
Первыми посетителями выставки стали преподаватели и учащиеся Детской художественной школы им. И. И. Крылова г. Азова, художники Азова и Ростова-на-Дону, любители изобразительного искусства. Поздравить Наталью Васильевну с первой персональной выставкой в родном городе пришли и сотрудники Азовского музея-заповедника - её коллеги. Ведь она уже много лет работает в музее художником-реставратором.
В "Меценат" открылась выставка "Акварельные истории"
С приветственным словом к гостям и автору выставки обратились: председатель Творческого союза художников России Ю.А. Шевченко, заместитель председателя Творческого союза художников России по выставочной деятельности Д.Н. Гончаров, директор детской художественной школы им. И.И. Крылова г. Азова С.А. Миронов, а также известные азовские и ростовские художники, коллеги из музея. Выступающие отметили лёгкость и изящество в работах Натальи Андрусенко, понимание цвета и умение работать с ним.
В "Меценат" открылась выставка "Акварельные истории"
Наталья Васильевна рассказала посетителям выставки о своём творческом пути, сложностях и радостях в работе с акварелью, поделилась некоторыми секретами своего вдохновения и поблагодарила людей, которые повлияли на становление её как художницы.
В "Меценат" открылась выставка "Акварельные истории"
Выставка продлится до 9 октября 2022 года. Её можно посетить по "Пушкинской карте".

Начало активности (дата): 17.09.2022