В Гуковском музее открылась выставка "Медь в быту" из фондов Азовского музея-заповедника

16 сентября 2022 г. в Гуковском музее шахтёрского труда им. Л.И. Микулина открылась выездная выставка «Медь в быту». На выставке представлены изделия из меди и медных сплавов, хранящиеся в фондах Азовского музея-заповедника.
Выставка "Медь в быту"
Выставка освещает русский быт XIX – начала ХХ вв., знакомит посетителей с вышедшими на сегодняшний день из обихода предметами и погружает в атмосферу повседневной жизни людей дореволюционной эпохи. Из представленных на выставке 154 экспонатов гостей музея заинтересуют керосиновые лампы, умывальники, примусы, кофейники, кухонная и хозяйственная утварь, весы с разновесами, подсвечники и, конечно же, самовары.
Работа выставки продлится до 20 ноября 2022 г.

Начало активности (дата): 16.09.2022