Версия для слабовидящих

Открылась выставка «Кочевой быт калмыков»

15 сентября 2022 года в одном из залов Азовского музея-заповедника состоялось торжественное открытие передвижной этнографической выставки «Кочевой быт калмыков» из собрания Национального музея Калмыкии им. Н.Н. Пальмова.
Открылась выставка "Кочевой быт калмыков"
Выставочный проект проводится в рамках Года культурного наследия народов России и даёт возможность жителям и гостям Ростовской области познакомиться с историей, бытом и традициями калмыцкого народа.
Открылась выставка "Кочевой быт калмыков"
С приветственным словом к собравшимся гостям обратился директор Азовского музея-заповедника Евгений Евгеньевич Мамичев. Он отметил, что выставка "Кочевой быт калмыков" является примером конструктивного межмузейного взаимодействия в рамках межрегионального сотрудничества Ростовской области и республики Калмыкия, а также выразил благодарность Министерству культуры Ростовской области за помощь в реализации этого выставочного проекта.
Открылась выставка "Кочевой быт калмыков"
Начальник отдела культуры и искусства Департамента социального развития города Азова Татьяна Вадимовна Бакуменко поблагодарила организаторов выставки за возможность расширить представления о национальной культуре Калмыкии.
В завершение мероприятия автор выставки "Кочевой быт калмыков", заместитель директора по науке Национального музея Калмыкии им. Н.Н. Пальмова Ирина Алексеевна Новомлинова провела для первых посетителей увлекательную экскурсию.
Открылась выставка "Кочевой быт калмыков"
Выставка непременно вызовет огромный интерес у зрителей. В Азовском музее-заповеднике её можно посетить до 20 ноября 2022 года.
ФОТОГАЛЕРЕЯ


Начало активности (дата): 15.09.2022
Количество показов: 1825

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться