Телемост «Где зародился Российский флот?»

14 сентября 2022 года директор Азовского музея-заповедника Евгений Евгеньевич Мамичев и старший научный сотрудник исторического отдела Виктория Олеговна Бурлака стали участниками телемоста «Где зародился Российский флот?».
Телемост «Где зародился Российский флот?»Телемост «Где зародился Российский флот?»Телемост «Где зародился Российский флот?»
Организаторами онлайн-мероприятия выступили: СПб ГБУ КДЦ «Красногвардейский», Общественная организация ветеранов боевых действий Красногвардейского района Санкт-Петербурга «Витязь», Совет Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, боевых действий, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов «Красногвардейский», представители Администрации и МО Красногвардейского района Санкт-Петербурга, представители молодежных организаций.
В телемосте приняли участие представители Санкт-Петербурга, Азова, Архангельска, Воронежа, Лодейного поля, Переславль-Залесского, Таганрога.
В ходе мероприятия были подняты следующие темы: роль Петра I в становлении и развитии российского флота, история городов, связанных с судостроительными реформами царя-реформатора, исторические события Петровской эпохи, связанные с военно-морским флотом, научно-просветительская деятельность музеев, связанная с военными реформами Петра Великого.

Начало активности (дата): 14.09.2022