Версия для слабовидящих

День города. Как это было

10 сентября 2022 года в Азове традиционно прошел День города. Праздник отметился работой большого количества зрелищно-развлекательных площадок. В культурной программе массового мероприятия принял участие и Азовский музей-заповедник. Открыты для посещения гостей были все музейные объекты. На базисе трех из них состоялись запланированные экскурсии и интерактивные программы.
С самого утра на территории музейного объекта «Валы Азовской крепости» прошли два познавательно-развлекательных занятия для детской и семейной аудиторий: «Волшебство мыльных пузырей» и «Лети, лети, воздушный змей!».
День города. Как это былоДень города. Как это былоДень города. Как это было
На большой зеленой поляне гости мероприятий не только познакомились с историей появления мыла, правилами гигиены и старинными способами стирки и утюжки белья, но и приняли участие в веселых народных играх, в запусках мыльных пузырей и воздушных змеев.
После обеда недалеко от памятника Петру I сотрудниками музея была открыта передвижная выставка из Военно-медицинского музея города Санкт-Петербурга, которую смогли увидеть более 9000 человек.
День города. Как это былоДень города. Как это былоДень города. Как это было
На стенде выставки прошел интерактив, особой популярностью пользовалась тематическая фотозона.

Начало активности (дата): 13.09.2022
Количество показов: 1962

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться