Школьная линейка в память о Бесланской трагедии

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают жертв террористической атаки 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
Линейка памяти
Накануне этой памятной даты в школе №15 прошла линейка, посвященная Бесланской трагедии. Инициаторами мероприятия традиционно выступили учителя школы и сотрудники Азовского музея-заповедника. В нём приняло участие около 200 школьников.
Школьная линейка в память о Бесланской трагедии
Во время линейки вспоминали события, произошедшие в Беслане в 2004 году, говорили о патриотизме и мужестве, о сплочённости и бдительности, о недопущении подобной трагедии.
Школьная линейка в память о Бесланской трагедии
После завершения линейки в небо были выпущены белые шары, символизировавшие солидарность всех участников памятной акции в борьбе против международного терроризма.

Начало активности (дата): 02.09.2022