Публикации сотрудников музея в престижном археологическом издании

В свежем выпуске журнала "Археология Евразийских степей" №4 2022 г. опубликовано сразу несколько статей сотрудников отдела по обеспечению сохранения и использования объектов культурного наследия Азовского музея-заповедника. Журнал является международным рецензируемым научным изданием, посвященном узловым проблемам археологии степной Евразии различных эпох и смежных исторических и естественнонаучных дисциплин.
В новом выпуске журнала можно найти исследование А.Н. Масловского по теме характеристики Азака во времена правления Тохтамыша, совместную работу Н.И. Юдина и С.А. Кравченко о местном азакском гончарстве, статью Н.И. Юдина о локализации мечетей, а также интересные подборки каменных архитектурных деталей, сделанные А.П. Минаевым и статью Е.Д. Мойсовой, посвящённую образцам изображений птиц на керамике Юго-Восточного Крыма.

С новым журналом и исследованиями сотрудников Азовского музея-заповедника можно познакомиться по ссылке: АРХЕОЛОГИЯ ЕВРАЗИЙСКИХ СТЕПЕЙ №4 2022 г.

Начало активности (дата): 01.09.2022