Последние дни работы уникальной выставки

Купить билет
28 августа завершает свою работу выставка "Ловушка для времени", на которой представлено 40 миниатюрных композиций под увеличительным стеклом.
В них можно разглядеть насекомых, попавших в янтарный плен - инклюзы.
Выставка "Ловушка для времени" завершает свою рботуВыставка "Ловушка для времени" завершает свою рботуВыставка "Ловушка для времени" завершает свою рботу
Янтарь с инклюзами – очень редкая и ценная находка не только для ученых, но и для ювелиров. Насекомые, застывшие в окаменевшей ископаемой смоле, могут много рассказать о фауне древних времен. Ювелиры же ценят подобные вещи за их уникальность, ведь второго такого изделия самой природы на Земле точно нет.
Посетители выставки могут увидеть некоторых насекомых со всех сторон, вращая янтарь при помощи специального механизма.Также через увеличительное стекло любой желающий сможет рассмотреть современных насекомых и полюбоваться самыми маленькими раковинами мира, увидеть образцы песка из различных уголков нашей планеты.

Начало активности (дата): 24.08.2022