Версия для слабовидящих
Сегодня наша публикация посвящена не научным открытиям, музейным экспонатам, археологическим находкам или новым выставкам. Она об отважном, неравнодушном сотруднике музея, который делом доказал, что героизму есть место в нашей жизни.
8 июля 2022 примерно в 16:30 старший сотрудник службы безопасности ГБУК РО "Азовский музей-заповедник" Нетреба Николай Максимович услышал, что в соседнем с музеем помещении, в котором оказываются услуги общественного питания, произошел пожар.
Герои среди нас!
Выйдя на место происшествия, он немедленно оценил обстановку и принял меры к тушению пожара, спасению оказавшейся в горящем помещении сотрудницы общепита и вызову спасательных служб. В результате смелых и грамотных действий Николая Максимовича возгорание удалось ликвидировать, а женщину - спасти.
Нетреба Н.М. характеризуется как опытный и высокопрофессиональный сотрудник Азовского музея-заповедника, способный решать служебные задачи любой сложности. Пользуется уважением среди руководителей и подчиненных.
22 августа 2022 заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Азову Главного Управления МЧС России по Ростовской области Засыпка Петр Алексеевич вручил Николаю Максимовичу Благодарность за самоотверженность, личное мужество и героизм, проявленные при тушении пожара и спасении человеческой жизни.
Герои среди нас!
Коллектив Азовского музея-заповедника от всей души поздравляет Николая Максимовича с заслуженной наградой. Его героический поступок будет служить примером гражданского долга, бескорыстной помощи людям, оказавшимся в беде.


Начало активности (дата): 23.08.2022
Количество показов: 1503

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться