Версия для слабовидящих

В музее прошёл праздник в честь Дня рождения Единорога


20 августа 2022 года сотрудники Азовского музея-заповедника в 11-ый раз встретили маленьких посетителей на интерактивной программе «День рождения Единорога», посвящённой одному из самых популярных палеонтологических экспонатов – кавказскому эласмотерию. Его смонтировали и представил широкой общественности в 2011 году. С тех пор ежегодно проводится детский праздник, который очень полюбился юным азовчанам.
В этом году программу посетило около 500 гостей. Маленькие посетители в сопровождении родителей смогли побывать на 7 интерактивных площадках, каждая из которых была посвящена известным народным и авторским сказкам. Ребята заглянули в гости к героям сказки Николая Носова "Незнайка и его друзья", своими руками создали волшебный цветок - Цветик-Семицветик, опустились на морское дно вместе с Садко, познакомились со старинными музыкальными инструментами, с девочкой Элли из сказки "Волшебник изумрудного города" узнали, какие формы, цвета и названия имеют драгоценные камни, научились делать бумажные кораблики и узнали, кто построил первый российский флот.
Кульминационным моментом праздника стало знакомство с виновником торжества - донским единорогом. День рождения завершился сладким угощением и памятной фотографией с именинником.
ФОТОГАЛЕРЕЯ






Начало активности (дата): 22.08.2022
Количество показов: 1578

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться