19 августа богато на праздники. В этот день в России отмечается не только Преображение Господне (Яблочный Спас), но и День почтовых марок и филателии. История почтовых марок в России началась с 1857 года. Именно тогда был выпущен первый ее экземпляр достоинством 10 копеек. Почтовые марки - это визитные карточки любой страны, ведь они рассказывают о самых важных событиях в истории государства, его выдающихся писателях и учёных, флоре и фауне, научных и технических достижениях. А филателия является популярным направлением по коллекционированию марок, одна из самых древних и популярных областей коллекционирования.
Приглашаем Вас в Азовский музей-заповедник на выставку "История русской почты", приуроченной к 350-летию со дня рождения русского императора Петра I. Она представляет филателистическую коллекцию музея: марки, блоки, открытки, конверты, штемпели и другие почтовые атрибуты конца XIX — начала XXI веков. Всего на выставке представлено более 1000 предметов. КУПИТЬ БИЛЕТ НА ВЫСТАВКУ
История русской почтыИстория русской почтыИстория русской почты

Начало активности (дата): 19.08.2022 13:41:00