Мероприятия ко Дню Государственного флага России

С 15 по 18 августа 2022 года в Азовском музее-заповеднике прошла серия мероприятий «История символов России», приуроченных ко дню Государственного Флага Российской Федерации. Тематические экскурсии посетили 64 воспитанника детских садов города Азова.
Мероприятия ко Дню Государственного флага России Мероприятия ко Дню Государственного флага России Мероприятия ко Дню Государственного флага России
Ребята не только познакомились с историей Флага России, но и узнали интересные факты о другом не менее важном государственном символе – гербе страны, прослушали гимн Российской Федерации. Мероприятие было приурочено к 85-летию Ростовской области, поэтому во время лектория был сделан акцент на региональную символику.
В конце встречи юные россияне с удовольствием отгадывали загадки, рисовали и собирали из пазлов карту России.

Начало активности (дата): 18.08.2022