Август – самый жаркий месяц в году. В этот летний месяц православные отмечают три праздника, три Спаса.
13 августа, в преддверии первого Медового Спаса, на аптекарском огороде Азовского музея-заповедника прошло тематическое мероприятие «Готовимся к Спасу. Медовый спас».
Яблочный садМедовый СпасМедовый Спас
Посетители музейного объекта узнали о христианских и народных традициях, связанных с этим праздником, услышали рассказ о празднике Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице. Экскурсовод разъяснил гостям мероприятия, почему этот праздник в народе называют «Медовый Спас», «Мокрый Спас», «Маковей», а также познакомил с растениями-медоносами, произрастающими в Гошпитальном саду.
Следующее мероприятие пройдёт 20 августа в 9:00, 11:00 и 16:00 и будет посвящено Яблочному Спасу.

Начало активности (дата): 16.08.2022