Как это было. Вечерняя театрализованная программа "Россия молодая"

6 августа 2022 года в Азовском музее-заповеднике в рамках фестиваля «Осада Азова» традиционно прошла вечерняя театрализованная программа «Россия молодая», вторая в этом году, приуроченная к 350-летию со дня рождения российского императора-реформатора Петра Алексеевича Романова.
Вспоминаем, как это было. Вечерняя театрализованная программа "Россия молодая"
Гостей мероприятия ждало погружение в атмосферу далекого XVIII века. Актеры театра «КУЛ-ШОУ» смогли очень реалистично представить героев петровской эпохи: решительных гардемаринов и «отважную» нюхательную команду, вездесущих торговок и горемычных умельцев-изобретателей.
Вспоминаем, как это было. Вечерняя театрализованная программа "Россия молодая"
Участники театрализованных экскурсий побывали в «домах» государя и его ближайших сподвижников Апраксина и Головина, услышали о царском распорядке дня, разучили новый модный танец, открыли для себя мир увлечений и ежедневных занятий Петра Алексеевича Романова.
Вспоминаем, как это было. Вечерняя театрализованная программа "Россия молодая"
Экскурсоводами были затронуты темы детства и отрочества будущего российского императора, сделаны акценты на преобразования в разных сферах жизни страны в начале XVIII века, приведены интересные факты и забавные истории из повседневного быта России.
Вспоминаем, как это было. Вечерняя театрализованная программа "Россия молодая"
Всего программу посетили около 300 человек, как азовчан, так и гостей города.

Начало активности (дата): 11.08.2022