В дар Азовскому музею-заповеднику передан череп пещерного медведя

На днях фонды Азовского музея-заповедника пополнились уникальным палеонтологическим экспонатом. Череп пещерного медведя, обнаруженный на территории Краснодарского края и долгое время находившийся в частной коллекции, передал на хранение в государственный музей Сергей Павлович Размахнин, создатель музейного комплекса "Римская башня", расположенного близ населенного пункта Архипо-Осиповка. Здесь и состоялась передача черепа директору Азовского музея-заповедника Евгению Евгеньевичу Мамичеву, который доставил ценный экспонат в Азов и вручил заведующей отделом природы и палеонтологии музея Галине Ивановне Тимониной для дальнейшего изучения и реставрации.

Начало активности (дата): 03.08.2022