Версия для слабовидящих

Выходной на "Поляне сказок"

24 июля залы Азовского музея-заповедника на несколько часов превратились в интерактивные площадки, на которых прошла ежегодная детская познавательно-развлекательная программа "Поляна сказок". На этот раз сотрудники музея затронули тему творчества знаменитого советского писателя Корнея Ивановича Чуковского, которому в 2022 году исполнилось 140 лет со дня рождения.
Выходной на "Поляне сказок"Выходной на "Поляне сказок"Выходной на "Поляне сказок"
Во время программы юные посетители узнали тайны ближайшей к Земле звезды - Солнца, погрузились в увлекательный мир насекомых, познакомились с историей бытовых предметов, вышедших в настоящее время из употребления, получили новые сведения о медицине, нумизматике и технических изобретениях начала XX века.
Выходной на "Поляне сказок"Выходной на "Поляне сказок"Выходной на "Поляне сказок"
На каждой площадке для маленьких гостей мероприятия были подготовлены творческие задания, викторины, подвижные игры и мастер-классы. Ребята своими руками создали яркие аппликации и поделки, разрисовали тарелки для Федоры из сказки "Федорино горе", повторили важные номера телефонов спасательных служб, научились выдувать разноцветные  пузыри из мыльной воды.
Новая интерактивная программа пришлась по душе её участникам. Совместное творчество, изготовление поделок, участие в викторинах и конкурсах вызвало массу положительных эмоций у детей и взрослых.Выходной на "Поляне сказок"Новая интерактивная программа пришлась по душе её участникам. Совместное творчество, изготовление поделок, участие в викторинах и конкурсах вызвало массу положительных эмоций у детей и взрослых.
Новая интерактивная программа пришлась по душе её участникам. Совместное творчество, участие в викторинах и конкурсах вызвало массу положительных эмоций у детей и взрослых.
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Начало активности (дата): 25.07.2022
Количество показов: 1023

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться