Версия для слабовидящих

Открытие выставки «Петр Великий и его эпоха в работах художников»

15 июля 2022 г. в выставочном зале "Меценат" состоялось открытие масштабного выставочного проекта «Петр Великий и его эпоха в работах художников», который объединил собрания четырёх государственных музеев Ростовской области: Ростовского областного музея изобразительных искусств, Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника, Старочеркасского историко-архитектурного музея-заповедника, Таганрогского художественного музея, а также работы современных художников и скульпторов. Поводом для создания этого проекта стала юбилейная дата - 350 лет со дня рождения первого Российского императора Петра Великого.
Открытие выставки «Петр Великий и его эпоха в работах художников»Открытие выставки «Петр Великий и его эпоха в работах художников»Открытие выставки «Петр Великий и его эпоха в работах художников»
В мероприятии приняли участие художники города Азова, сотрудники Азовского музея-заповедника и библиотечной сети города, представители Совета ветеранов, любители изобразительного искусства. С приветственным словом к гостям обратились: директор Азовского музея-заповедника Е. Е. Мамичев, азовская художницы Е. А. Мечук, а также В. Т. Фоменко, долгое время работавший главным архитектором города Азова. Евгений Евгеньевич в своём выступлении подчеркнул, что этот выставочный проект проводится в рамках плана мероприятий "Ассамблеи петровских музеев". Он поздравил азовчан и гостей города с возможностью познакомиться с картинами из собрания крупнейших музеев Ростовской области, посвящённых необыкновенной личности Петра I.
Открытие выставки «Петр Великий и его эпоха в работах художников»Открытие выставки «Петр Великий и его эпоха в работах художников»Открытие выставки «Петр Великий и его эпоха в работах художников»
Необыкновенное выступление Ирины Синягиной, исполнившей на скрипке фрагмент концерта Антонио Вивальди и сонета №6 Генделя, погрузило первых посетителей выставки в далёкую петровскую эпоху.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Начало активности (дата): 15.07.2022
Количество показов: 902

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться