Тематические уроки в период летних каникул

Сегодня Азовский музей-заповедник посетили ребята из пришкольного лагеря МБОУ СОШ №1 города Азова. Для них сотрудники музея провели тематические уроки, посвящённые истории Донского казачества, Азовским походам Петра I и событиям Великой Отечественной войны. Школьники с интересом слушали рассказы экскурсоводов, задавали уточняющие вопросы, рассматривали оружие, одежду, документы, предметы быта разных эпох.
Путешествие в мир древних животных совершили юные посетители из частной школы города Ростова-на-Дону "Фокус IQ", познакомившись с палеонтологической коллекцией Азовского музея. Особенный восторг у ребят и преподавателей вызвали уникальные экспонаты музея - скелеты трогонтериевых мамонтов, динотерия и кавказского эласмотерия.
Тематические уроки в летние каникулыТематические уроки в летние каникулыТематическое уроки в период летних каникул

Начало активности (дата): 13.07.2022