Видеоэкскурсия по выставке "История русской почты" (часть 1)

10 июля 2022 г. отмечается День российской почты - профессиональный праздник работников почтовой связи. Событие закреплено на официальном уровне Указом Президента Российской Федерации от 16.05.1994 № 944 «О Дне российской почты».
Передавать друг другу письменные сообщения на Руси начали более тысячи лет назад. На протяжении нескольких веков почта играла ключевую роль в общении людей на расстоянии, так как другого способа поделиться важной информацией фактически не было.
В год празднования 350-летия со Дня рождения Петра Великого в Азовском музее-заповеднике открылась выставка "История русской почты". При Петре I почтовая связь развивалась очень активно: росло число почтовых маршрутов, в крупных городах появились первые почтовые отделения, а также возникло такое явление, как военно-полевая доставка.
Предлагаем вашему вниманию серию видеоэкскурсий по новой выставке.

Начало активности (дата): 10.07.2022