Открытие выставки "Картины великих художников глазами "особенных" детей"

Купить билет
2 июля 2022 г. в выставочном зале "Меценат" открылась выставка "Картины великих художников глазами "особенных" детей". Все работы на этой уникальной выставке созданы участниками проекта "Солнечный гость", вот уже более года успешно реализуемого в творческом пространстве "СанДали" под чутким руководством художницы Юлии Маер.
Открытие выставки "Картины известных художников глазами "особенных детей"
Ны картинах ребят представлено необычное видение произведений известных во всём мире русских и зарубежных художников: Ивана Шишкина, Николая Рериха, Архипа Куинджи, Исаака Левитана, Анри Матисса и других.
Открытие выставки "Картины известных художников глазами "особенных детей"
Главными гостями мероприятия стали юные творцы чудесных картин и их родители, а также сотрудники Азовского музея-заповедника, музыканты и художники г. Азова, любители изобразительного искусства. С приветственным словом к гостям и участникам выставки обратились: директор Азовского музея-заповедника Евгений Мамичев, куратор выставочного зала "Меценат" Надежда Суворова, председатель местного отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Алексей Сеник, психолог Елена Юрчук.
Открытие выставки "Картины известных художников глазами "особенных детей"
Все выступающие выразили восхищение юными художниками, их особенным видением прекрасного и оригинальностью мышления, а также поблагодарили автора проекта - Юлию Маер, за безграничную любовь к детям и помощь в раскрытии их скрытых талантов.
Участники проекта "Солнечный гость", создавшие яркие солнечные картины, представленные на выставке, получили памятные дипломы и небольшие сувениры.
Открытие выставки "Картины известных художников глазами "особенных детей"
Приятным сюрпризом для гостей мероприятия стало выступление участников группы Atom-Steam, исполнивших на гитаре и флейте известные рок-композиции.
Выставка продлится до 12 июля 2022 г. Её можно посетить по "Пушкинской карте".

Начало активности (дата): 02.07.2022