Золотоордынский город Азак по данным археологии

Предлагаем вашему вниманию лекцию Андрея Николаевича Масловского, заведующего отделом археологии Азовского музея-заповедника, к.и.н., г. Азов, в рамках IX всероссийской научной конференции с международным участием «Диалог городской и степной культур на Евразийском пространстве» памяти Г.А. Фёдорова-Давыдова.
Золотоордынский город Азак по данным археологии
Азак — это крупный золотоордынский город, который наравне с такими городами, как Укек, Болгар, Сарай и другие активно изучается археологами. Азаку повезло — степень его изученности позволяет назвать город одним из самых исследованных. Это стало возможным благодаря многолетнему труду археолога, выдающегося ученого, керамиста Андрея Николаевича Масловского.

Начало активности (дата): 14.06.2022