Версия для слабовидящих

Выставка Азовского музея "Великаны и лилипуты" открылась в Феодосии

3 июня 2022 года в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Феодосийский музей древностей муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым» открылась выставка «Великаны и лилипуты» из фондов Азовского музея-заповедника.
Выставка "Великаны и лилипуты"
Выставку открыл директор Феодосийского музея А.А Родионов, подчеркнувший, что это уже третий выставочный проект между музеями городов-побратимов. От имени директора Азовского музея-заповедника Е.Е. Мамичева были переданы слова приветствия и поздравления с открытием новой выставки.
Выставка "Великаны и лилипуты"
Вниманию посетителей представлены более 100 экспонатов из научной библиотеки и фонда «Редкая книга». Это крупноформатные издания, фолианты, малоформатные издания или покет-буки (карманные книги), миниатюрные книги, книги необычного формата по разным областям знаний, современные крупноформатные подарочные издания с донской тематикой. Многие из книг являются изданиями библиографической редкости или книжными памятниками.
Выставка "Великаны и лилипуты"
Не осталась без внимания приближающаяся юбилейная дата - 350-летие со дня рождения Петра I, представленная на выставке крупноформатными изданиями: «Альбом 200-летнего юбилея императора Петра Первого 1672-1872 гг.», изданный в Санкт-Петербурге в 1872 году, «Карты, планы и чертежи к I, II, III ч. материалов для истории инженерного искусства в России» с планами осады Азова в 1695-1696 годов Ф. Ласковского. Жемчужиной коллекции миниатюрных изданий Азовского музея является фотоальбом «Дом Романовых. 300-летие», изданный в 1913 году. Его размер 18х25 мм.
Выставка "Великаны и лилипуты"
С выставкой Азовского музея-заповедника жители и гости Феодосии смогут познакомиться до 26 августа 2022 года.


Начало активности (дата): 06.06.2022
Количество показов: 406

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться