XIII фестиваль детского пленэрного рисунка "Ласточкино гнездышко"

29 мая 2022 года на территории Крепостного парка музейного объекта «Валы Азовской крепости» прошёл XIII фестиваль детского пленэрного рисунка «Ласточкино гнездышко». Мероприятие традиционно было подготовлено театром «КУЛ-ШОУ», ГБУК РО «Азовский музей-заповедник», при поддержке Администрации города Азова.
Ласточкино гнёздышко - 2022
В этом году в художественном конкурсе приняло участие более 500 детей из Азова, Таганрога, Батайска, Сальска, Аксайского и Кагальницкого районов и других уголков Ростовской области.
Участников и гостей мероприятия приветствовали заместитель главы администрации города Азова по социальным вопросам – директор Департамента социального развития Светлана Давлятова, директор Азовского музея-заповедника Евгений Мамичев, руководитель театра «КУЛ-ШОУ» Надежда Жеребило, начальник отдела по развитию туризма г. Азова Оксана Кочевная и другие организаторы и гости фестиваля.
Ласточкино гнёздышко - 2022
В этом году тема художественного конкурса звучала так: «Богатыри земли русской». Юным художникам было предложено изобразить русских воинов: великих полководцев и простых солдат, которые в разные исторические эпохи защищали наше государство.
Пока ребята работали над созданием своих рисунков, на сцене шёл концерт, подготовленный творческими коллективами города и района. Помимо основного конкурса пленэрного рисунка, был проведен фотоконкурс, а также конкурсы по изготовлению оригинальной шляпы и куклы из травы.
Ласточкино гнёздышко - 2022
После подведения итогов компетентное жюри объявило призёров в каждой из трёх возрастных категорий и вручило Гран-при конкурса. Абсолютно все участники получили дипломы и подарки от спонсоров мероприятия, а также сладкое угощение от ООО «Проксима».
Ласточкино гнёздышко - 2022
Лучшую работу, которую юная художница посвятила 350-летию со дня рождения Петра I, планируется напечатать в виде почтовых открыток.

Начало активности (дата): 29.05.2022