В Азовском музее-заповеднике прошла акция "Ночь в музее"

22 мая 2022 г. по всей России прошла ежегодная акция "Ночь в музее", которая была приурочена к Международному дню музеев.
Азовский музей-заповедник также присоединился к Всероссийской акции и подготовил для своих посетителей вечернюю театрализованную интерактивную программу.
Мероприятие прошло в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I и было посвящено знакомству с историей учреждения в России светского развлекательного мероприятия — «Петровской ассамблеи».
Благодаря удивительной атмосфере, созданной артистами театра-студии «КУЛ-ШОУ» (руководитель Н. Жеребило), гости программы погрузились в эпоху Петровскому времени, вспомнили о проведенных царём-реформатором преобразованиях, о его первой победе под Азовом, узнали о модных тенденциях того времени, выучили несколько танцевальных па и побывали на одной из Петровских ассамблей, где смогли приобщиться к светскому этикету.

Начало активности (дата): 21.05.2022