Праздничное мероприятие по случаю Международного дня музеев

18 мая 2022 г. прошло торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню музеев и 105-летию Азовского музея-заповедника.
Праздничное мероприятие по случаю Международного дня музеевПраздничное мероприятие по случаю Международного дня музеевПраздничное мероприятие по случаю Международного дня музеев
Коллектив учреждения с профессиональным праздником и юбилеем поздравили глава Администрации города Азова Владимир Валерьевич Ращупкин и начальник городского отдела культуры Татьяна Вадимовна Бакуменко. Они поблагодарили сотрудников музея за формирование у азовчан гордости за свой город и его историю.
Директор Азовского музея-заповедника Евгений Евгеньевич Мамичев в своём выступлении выразил слова признательности ветеранам музея, которые были приглашены на праздничное мероприятие. Он подчеркнул их огромный вклад в становление и развитие музейного дела в Азове.
Грамоты и благодарственные письма за многолетний труд и вклад в сохранение историко-культурного наследия г. Азова получили экскурсоводы, смотрители, археологи, реставраторы и научные сотрудники Азовского музея-заповедника.
Музыкальным украшением мероприятия стало выступление преподавателей и воспитанников детской школы искусств имени С.С. Прокофьева г. Азова.

Начало активности (дата): 18.05.2022