Костюмированный парад в Азове

Вечером 15 мая 2022 года в Азове впервые прошел костюмированный парад. Инициатором мероприятия стал театр «КУЛ-ШОУ», объединивший всех желающих принять участие в прогулке по Петровскому бульвару.
Идея была реализована при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Администрации города Азова и Азовского музея-заповедника.
Костюмированный парад в Азове
Акцент был сделан на три эпохи: царствование Петра I, правление Екатерины II, основные события, происходившие в России и Азове в XIX-XX веках.
Просветительско-развлекательная программа прошла рядом с Молодежным культурным центром «Азов-Сити».
Костюмированный парад в Азове
В быстром размашистом казачьем танце мелькали клинки реконструкторов азовского клуба «Донская слава», напоминавшие о ловкости и мужестве донских казаков, сыгравших важную роль в Азовских походах Петра Алексеевича Романова.
Костюмированный парад в Азове
Актерами театра «КУЛ-ШОУ» были исполнены 2 стилизованных эпохам танца. Зрители наградили участников парада долгими горячими аплодисментами.
Горожане, пришедшие на программу, узнали много интересных фактов о ключевых реформах в жизни страны и города в XVII-XX веках.
Костюмированный парад в Азове
На память о костюмированном променаде были сделаны фотографии актеров с азовчанами.

Начало активности (дата): 15.05.2022